Запорожский крематорий: когда начнут проектирование, сколько нужно денег и где его расположат?

12.04.2017

Запорожский крематорий: когда начнут проектирование, сколько нужно денег и где его расположат?

Сегодня, 12 апреля, на постоянной депутатской комиссии по жизнеобеспечению Запорожья рассмотрели ряд вопросов,  среди которых — петиция о постройке крематория в городе. В марте она набрала необходимое количество голосов, поэтому на апрельской сессии горсовета депутаты должны будут проголосовать за инициативу.

У депутатов возникло несколько сопутствующих вопросов, ответил на которые сегодня представитель из Департамента благоустройства и инфраструктуры.

Как выяснилось, на проектирование планируют выделить 300 тысяч гривен. Хотя в бюджете развития на 2017 год заложили 1 миллион гривен на проектные работы по строительству крематория. На вопрос, хватит ли этих средств, точного ответа не получили. Придется сбалансировать бюджет и уложиться в указанную сумму. Приступить к разработке проекта смогут уже в этом году. Поэтому, строительство в лучшем случае запланируют на следующий год.

Крематорий будет расположен на Кушугумском кладбище. Как отметили активисты, которые пришли на комиссию по жизнеобеспечению, люди недовольны таким решением. Рядом находится жилищный массив, граждане боятся, что это принесет им неудобства.

Для кремации используют жидкий азот. Азот в воздухе не опасен, пока концентрация его не превышает 74%, поэтому запорожцы могут не беспокоиться о негативном воздействии на здоровья такого сооружения.

Как отмечают сами депутаты, крематорий очень нужен городу и они готовы поддержать такую инициативу.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в