Запорожским выпускникам курсов профессиональной переквалификации участников АТО вручили дипломы

25.09.2018

Запорожским выпускникам курсов профессиональной переквалификации участников АТО вручили дипломы

Проект «Создание условий для профессиональной переквалификации участников АТО в городе Запорожье» создан по инициативе ОО «Общество ветеранов АТО Запорожье» при поддержке городских властей и проекта «Партнерство для развития городов» ( «ПРОМИС», Канада). Цель - содействие интеграции участников АТО в общественную жизнь, их трудоустройство, улучшение взаимодействия и координации местных органов власти и членов громад, неправительственных организаций, малых и средних предприятий по этим вопросам, создание единой концепции, которая станет вспомогательным инструментом в этом направлении как в г. Запорожье, так и других городах.

Как отметил директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета Владимир Жуков, проект профессиональной переподготовки ветеранов АТО стал победителем конкурса Фонда содействия развитию малых и средних предприятий от проекта «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС).

- На сегодняшний день социальная инициатива удачно реализована и имеет конкретные результаты. 20 слушателей из числа участников АТО прошли переподготовку и получили свидетельства. Надеюсь, что знания, которые они получили во время учебы, пригодятся в их дальнейшей профессиональной деятельности, - отметил Владимир Жуков.

Проект предусматривает два этапа. Продолжительность каждого этапа - 3 месяца, в течение которых 40 человек - бывших участников АТО (по 20 на каждом этапе) - проходят обучение и получают квалификацию газоэлектросварщиках. Обучение проходит на базе ГП «Запорожский учебно-курсовой комбинат». Первые слушатели уже завершили курс и получили свидетельства. Набраны уже следующие 20 участников. Обучение второй группы закончится в середине декабря текущего года.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в