Запорожские озеленители формируют крону лип вдоль проспекта Соборного

08.02.2018

Запорожские озеленители формируют крону лип вдоль проспекта Соборного

В зимний период рабочие КРСП «Зеленстрой» продолжают ухаживать за зелеными насаждениями. Одна из важных задач – своевременно выполнить обрезку деревьев. С начала года эти работы ведутся во всех районах областного центра на закрепленных территориях улиц, парков, скверов.

После обрезки деревья растут с новой силой. Также коммунальщики следят за тем, чтобы ветки деревьев не нависали над пешеходными зонами и проезжей частью. Некоторым видам деревьев необходимо придать соответствующую форму. Как, к примеру, широколистным липам, растущим вдоль проспекта Соборного в Александровском районе. «Зеленстроевцы» придают липам шаровидную форму. Весной с появлением листьев они будут иметь эстетический вид и украшать главную улицу города.

- Уход за деревьями ведется круглый год. В январе-феврале продолжаем работы, начатые в осенний период по кронированию деревьев. Это обрезка сухих веток, омоложение, формирование крон. Важно успеть выполнить работы до весны – начала вегетационного периода. В течение января кронировано порядка 11,5 тысяч деревьев, - рассказал директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

В Александровском районе «зеленстроевцам» предстоит обрезать порядка 3 тысяч деревьев. На сегодня 1800 уже приведены в надлежащий вид.

- КРСП «Зеленстрой» выполняет в районе сезонную обрезку деревьев, приводят в порядок зеленые насаждения. Работы идут по графику. Вовремя вывозятся обрезанные ветки. Также предприятие постоянно разрабатывает что-то новое по уходу за растениями, в сезон украшают территорию района цветами, - отметил председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой.

Обрезанные ветки деревьев коммунальщики сразу же собирают в кучи и в дальнейшем вывозят. Древесина передается для использования Концерну «Городские тепловые сети».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в