Запорожские коммунальщики благоустраивают места массового отдыха горожан к летнему периоду

24.04.2017

Запорожские коммунальщики благоустраивают места массового отдыха горожан к летнему периоду

Коммунальными предприятиями «Зеленстрой», «Титан», «ЭЛУАД», «Запорожгорсвет» запланировано к лету выполнить комплекс работ по благоустройству и приведению в надлежащее санитарное состояние территорий города, мест массового отдыха горожан. Проект решения «О подготовке мест массового отдыха жителей города к функционированию в летний период 2017 года» был рассмотрен в ходе заседания исполкома городского совета.

Департаменту инфраструктуры и благоустройства городского совета, районным администрациям поручено до 1 июня, привести в надлежащее санитарно-техническое состояние улично-дорожную сеть, придомовые территории, парки, скверы, пляжи, фонтаны, уголки отдыха, спортивно-игровые площадки.

КРСП «Зеленстрой» выполняются работы по обрезке и удалению аварийных деревьев, обрезке кустарников, очистке газонов от мусора и листвы, подготовке цветников, обустройству газонов, посадке деревьев, кустарников и цветов.

За КП «ЭЛУАД» - содержание дорог, тротуаров, остановочных комплексов, также дорожники очищают от мусора решетки дождеприемников и др.

Рабочие КП «Запорожгорсвет» обслуживают и ремонтируют сети наружного освещения улиц, мест массового отдыха.

Районным администрациям необходимо обеспечить контроль за подготовкой пляжей, которые расположены на территории районов. Определить места, где массовый отдых у воды запрещен, обозначить их предупреждающими щитами.

Собственники профилакториев, санаториев, домов отдыха, детских оздоровительных учреждений, других организаций, за которыми закреплены водоемы и места массового отдыха также должны привести в надлежащее санитарное состояние свои территории и обеспечить безопасность.

Директор департамента инфраструктуры и благоустройства городского совета Марина Байло отметила, что до 1 мая КП «Титан» будут выполнены работы по подготовке городских фонтанов к новому сезону. До 1 июня «титановцы» приведут в порядок городские пляжи – Центральный (правая сторона от спасательной станции до кафе «Веселый Роджер»), расположенного в Вознесеновском районе и Правобережный в Днепровском районе. Будут отремонтировано и покрашено пляжное оборудование, обустроены медицинские пункты, спасательные посты, туалеты, обеспечена подача питьевой воды.

Специалисты городской спасательно-водолазной службы займутся обследованием и очисткой дна акватории городских пляжей.

До 1 июня Вознесеновская и Днепровская районные администрации должны получить паспорта пляжей.

Члены исполкома подержали проект решения.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в