Запорожская зоозащитница выхаживает крошечных краснокнижных землероек (ФОТО)

24.07.2018

Запорожская зоозащитница выхаживает крошечных краснокнижных землероек (ФОТО)

Запорожская зоозащитница Олеся Кулык выхаживает крошечных землероек.

На своей странице в социальной сети Олеся Кулык опубликовала фотографии новорожденных землероек. Она написала: «Практически невозможно. Не получится. Но мы будем пробовать и стараться. Землеройчики. Стая. Все необходимое для них есть. Молочко. Насадочка для шприца. Грелочка. Руки. Время. Любовь и Мимими.»

Зоозащитница просит поддержать малышей, «подержать за них кулачки».

 

Справка: В фауне Украины семья Soricidae (Землеройки) представлена тремя родами — куторы (мідиця), бурозубка (рясоніжка) и белозубка (білозубка). При этом в каждой местности проживает, как правило, не более 1-2 видов каждого из этих трех родов. Три вида из числа известных в составе современной фауны Украины — альпийская бурозубка (Sorex alpinus), куторы малые (Neomys anomalus) и белобрюхая белозубка (Crocidura leucodon) — внесены в «Красную книгу Украины» (2009).

Зоозащитница собирает помощь на уход за подопечным:
Приват Банк- 5168 7422 1473 7854 Кулык Олеся Карта
Сбербанк: 4276 3800 9444 4184 Жанна Игоревна К.
PayPal: kima1984@yandex.ru (Только с обязательной пометкой для «Стая»).

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |