Запорожская служба по делам детей с начала года рассмотрела около 13 тысяч обращений

09.02.2018

Основную тематику обращений составляют вопросы социальной защиты прав и интересов детей: лишение родительских прав родителей в отношении малолетних и несовершеннолетних детей; установления опеки или попечительства над детьми; восстановление в родительских правах; установление места жительства ребенка с одним из родителей; установление дней свиданий одного из родителей с детьми; недоразумения и конфликтные ситуации между родными в семье; участие родителей в воспитании детей; получение разрешений на продажу или обмен жилья от имени детей; дарение детям жилья и др.

Особое внимание уделяется обращениям граждан относительно семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Своевременное выявление таких семей и предоставление им необходимой помощи способствует предупреждению безнадзорности и беспризорности и профилактике правонарушений среди детей.

С каждым годом увеличивается количество вопросов относительно прав и обязанностей супругов в воспитании и содержании детей. Родители, которые не могут сами прийти к согласию в данных вопросах, обращаются в службу по делам детей, где им оказывают квалифицированную консультацию.

Обратиться за консультацией в службу (управления) по делам детей можно по адресу: г. Запорожье, ул. Зелинского, 3, или в районные отделы службы.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в