Запорожцы задолжали рекордную сумму за газ: с новыми поставками могут быть проблемы

23.04.2020

Запорожцы задолжали рекордную сумму за газ: с новыми поставками могут быть проблемы

Жители Запорожья в этом году задолжали рекордную сумму за газ в размере 1,5 миллиарда гривен.

По словам генерального директора концерна «Городские тепловые сети» Александра Грека долги были накоплены еще до начала карантина. Передает 061.

У нас недостаточно денег, чтобы рассчитаться за газ, который мы потребили в этом году. Разумеется, поставщик — НАК «Нафтогаз» — не сможет нам давать новый газ, если мы не рассчитаемся за старый, — сказал Александр Грек.

Также отмечается, что сумма довольна большая и перекрыть ее за счет помощи из местного бюджета не получится. Таким образом, следующий сезон отопления на данный момент под угрозой.

Напомним, как ранее сообщал «Акцент», цена на газ для украинцев снизилась. Как сообщили в пресс-службе «Нафтогаза», изменения произошли из-за изменения индикатора на внутреннем рынке. Если сравнивать с январем 2020 года, цена снизилась на 38%.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |