Запорожцы в сети бурно отреагировали на акцию по борьбе с таксистами-нелегалами

18.02.2018

Запорожцы в сети бурно отреагировали на акцию по борьбе с таксистами-нелегалами

Большинство пользователей сходятся на мнении, что правоохранители и общественники «Миротворца» занимаются не тем, чем нужно.

Напомним, как мы сообщали, 15 февраля, работники Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции в Запорожской области и общественной организацией «Миротворец» провели рейдовую проверку в Запорожье по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров на такси.
Сообщалось, что по результатам проверки было составлено 2 административных материалы в соответствии со ст. 164 КУоАП на перевозчиков, которые осуществляли перевозку пассажиров без получения соответствующей лицензии по предоставлению услуг по внутренним перевозкам пассажиров на такси

Публикации запорожских интернет-сайтов на эту тему вызвали бурное обсуждение в сети. В своем абсолютном  большинстве запорожцы негативно восприняли данное мероприятие. Общий смысл высказываний сводился к тому, что в городе и стране множество других, более важных проблем, на которые следовало бы обратить внимание. Кроме того для многих не понятно роль и мотив участие в такой акции общественной организации «Миротворец».

Мы подобрали наиболее интересные на наш взгляд комментарии пользователей Фейсбук:

Олексій Пригродський. Страна номер один по коррупции.. Но таксисты это главные коррупционеры) это таксисты все деньги в оффшоры выводят оказывается)

Андрей Довгаль. Вот идиоты ,страна проверок и штрафов и взяток.Есть службы такси и все знают что у них нет ограничений и требований к водителю,так что этим дебилам туда сначала

Виталий Бондаренко. Управление Укртрансбезопасности в Запорожской области совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции в Запорожской области и общественной организацией «Миротворец» аж вспотели! Ну явно не в интересах пассажиров. Ждем чье рыло вылезет.

Александр Александрович. Простой вопрос: как охранная фирма Миротворец, превратилась в общественную организацию, и почему они гоняют маршрутчиков а теперь и таксистов? Зарегистрирована в селе Григорьевка! Каким боком в Запорожье шмон наводят? Заказуха или голодают в селе?

Владимир Притула. процентов 30 всех, у кого есть более-менее нормальный автомобиль потаксовывают, чтоб банально не сдохнуть, госслужащие (низшего звена — клерки), сотрудники укртрансбезопасности в том числе. Без сомнения, порядок наводить нужно, но для начала людям нужно дать людям возможность не сдохнуть от переедания из-за супер огромных зарплат для обычных смертных…

Дмитрий Довбыш. Преступление этих людей состоит только в том, что они за рулем своей машины пытаются заработать на кусок хлеба себе и своей семье.Они не идут воровать и не уезжают в Польшу. И это все в нищей, голодной стране..они не просят программ помощи, пособий и тд.

Иван Цвиркунов. Весь город в рекламе наркоты, а они таксистов щимят. Ну и кто они…

По информации «Акцента» общественная организация «Миротворец», принимавшая активное участие в рейде, имеет отношение к одному из главных игроков на рынке пассажирских автоперевозок в Запорожской области. При чем часто выполняет специфические задачи в пользу своих кураторов.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в