Запорожцы отпраздновали День металлурга на каскаде фонтанов «Радуга»

20.07.2019

Запорожцы отпраздновали День металлурга на каскаде фонтанов «Радуга»

Праздничное мероприятие ко Дню металлурга на каскаде фонтанов «Радуга» сегодня посетили тысячи запорожцев. Празднование началось с 18:00. Сначала для гостей праздника здесь организовали анимационную детскую программу, развлекательную программу, творческие мастер-классы, конкурс караоке и многое другое.

От имени городской власти с праздником металлургов и членов их семей, коллективы запорожских промышленных гигантов поздравил городской голова Запорожья Владимир Буряк.

- Запорожье - город металлургов. Наш город держится прежде всего на вас. Хочу поблагодарить вас за ваш труд. Ведь благодаря этому труду в Запорожье ремонтируют дома, закупают большие автобусы, собирают запорожские трамваи, - отметил Владимир Буряк.

Городской голова пожелал коллективам всех металлургических предприятий Запорожья стабильной работы, дальнейшего развития производства. Подчеркнул, что задача власти не только не мешать, но и помогать предприятиям в их работе, ведь именно благодаря ей наполняются бюджеты всех уровней.

К собравшимся обратился генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма, который отметил важность профессии металлурга.

- Металлург - лучшая профессия. Мы не обещаем, а делаем. Мы развиваем Украину и родной город. Вы сила и гордость страны. Благодарю вас за ваш труд, - сказал Ростислав Шурма.

Также перед присутствующими выступили заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, депутат городского совета Игорь Чумаченко, депутат областного совета Виктор Бусько. Они подчеркнули, что такой праздник как День металлурга имеет особое значение для Запорожья и всех запорожцев. Отметили, что профессия металлурга является одной из самых почетных. Ведь запорожские металлурги настоящие люди труда.

Во время мероприятия также наградили лучшие трудовые коллективы запорожских металлургических предприятий. Отметили и трудовые династии, представители которых уже десятки лет работают на запорожских заводах.

Подарком для запорожцев стало выступление известных исполнителей - OTTAWAN, FLY PROJECT.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в