Запорожцев приглашают посетить фестиваль для всей семьи

24.09.2020

Запорожцев приглашают посетить фестиваль для всей семьи

В это воскресенье, 27 сентября, в городском Дворце детского и юношеского творчества состоится фестиваль «Здоровая семья». Начало в 10.00. Организаторы анонсировали насыщенную программу. Всех участников будут мотивировать укреплять здоровье и проходить регулярные профилактические осмотры.

Мероприятие такого формата в областном центре пройдет впервые. К участию приглашаются беременные женщины, женщины с детьми и мужчины, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего на территории городского Дворца детского и юношеского творчества будет организована работа нескольких локаций с мастер-классами и лекциями от ведущих запорожских врачей: гинекологов, психологов, андрологов и др.

– Мы пригласили высококвалифицированных специалистов нашего города, которые расскажут, где можно проходить профилактические осмотры, как часто и что делать в случае обнаружения болезни, – отметила организатор фестиваля, акушер-гинеколог департамента здравоохранения Запорожского городского совета Анна Головко.

Также соорганизаторы фестиваля – активисты БФ «Надежда» – предоставят возможность всем желающим пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ и гепатит С. Результат можно будет получить уже через 15 минут.

– Цель фестиваля – рассказать людям как можно больше о важности сохранения здоровья. Болезнь лучше предупредить, чем лечить. Все участники смогут пообщаться со специалистами, а в случае обнаружения какой-либо проблемы понимать, что следует обратиться к врачу за квалифицированной помощью, – рассказала старший соцработник БФ «Надежда», соорганизатор фестиваля «Здоровая семья» Елена Макайя.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех противоэпидемических требований, введенных с целью сдерживания распространения коронавируса. Это обязательный температурный скрининг, масочный режим и социальное дистанцирование. Также будут организованы места для обработки рук антисептиком. Допустимое количество посетителей мастер-классов занятий в группах – не более 10 человек.

 

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в