Замдиректора департамента экологии купила квартиру у своей «однофамилицы» за 570 тысяч

15.10.2019

Замдиректора департамента экологии купила квартиру у своей «однофамилицы» за 570 тысяч

Временно исполняющая обязанности директора департамента экологии и природных ресурсов ОГА Ирина Каткова купила квартиру за 570 тысяч гривен.

Об этом стало известно из е-декларации чиновницы в реестре НАПК, передает «061».

Ирина Каткова указала, что стала собственницей квартиры в Запорожье площадью в 53,4 квадратных метра еще 18 сентября, но по неизвестным причинам не смогла с первого раза внести в декларацию эту покупку с полной суммой стоимости, а потому дважды вносила форму изменений.

Продавцом является Лидия Крупенина. Сама Каткова в соцсетях также использует в качестве девичьей фамилии фамилию Крупенина.

В декларации чиновница не указывает, что недвижимость получила по договору дарения или как подарок от родственников, а оформляет именно, как покупку.

Интересно, что в своих предыдущих декларациях чиновница не указывала вообще никакой недвижимости ни на праве пользования, ни аренды, как это предусмотрено «Разъяснением НАПК по применению отдельных положений Закона Украины «О предотвращении коррупции» относительно мер финансового контроля».

В прошлом году Каткова указала только зарплату в департаменте экологии в размере 315 тысяч гривен. Никаких сбережений в банке, наличности, движимого имущества у нее нет.

Бердянский прокурор за полгода купил два дома, земучастки и приватизировал служебную квартиру

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в