За новыми партами: запорожские школы готовятся к старту занятий

23.08.2019

За новыми партами: запорожские школы готовятся к старту занятий

Изменения произошли внутри - приведены в порядок первый и второй этажи, частично отремонтирована кровля. Обустроена также столовая, санузлы. На 100% встретить учеников готовы и классные комнаты.

- У нас впереди 1 сентября, поэтому мы продолжаем проверять готовность школ и классов к началу занятий. Сегодня побывали в Коммунарском районе - 17 учебных заведений здесь готовы принять более тысячи первоклашек. В ООШ № 88 уже завезена мебель. Остальные школы так же укомплектуем до 27 августа. Кабинеты для занятий учеников начального звена оборудованы ноутбуками. Выполнен ремонт зданий - починены потолок и пол. В этом году мы предусмотрели средства в местном бюджете на приведение в порядок 45 классов - из числа тех, которые находились и плохом состоянии. Это финансовая разгрузка для наших родителей. Продолжать начинания следует постепенно, систематически, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

В планах на будущее - замена окон в учебных заведениях и приведение в надлежащий эстетический вид других помещений, кроме учебных комнат. Также ремонт коммуникаций - отопления, водоснабжения и сетей освещения. Дополнительного внимания требует и асфальтовое покрытие во дворах, которое было уложено лет 20-30 назад.

Если же говорить о наполнении классов, иметь под рукой педагоги должны дидактический материал, интерактивные доски и цифровое оборудование - в частности, уже упомянутые ноутбуки.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в