Юная гимнастка из Запорожья стала чемпионкой Европы (ВИДЕО)

30.11.2020

На 36-м чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходил в Киеве с 26 по 29 ноября, золотую награду в упражнении с мячом завоевала 15-летняя жительница Запорожья Полина Карика.

Полина Карика открыла финал с мячом и поставила такую планку, которую никто так и не смог достичь — 22,800.Второе место завоевала болгарка Стиляна Николова (22,700), а третьей стала белоруска Елизавета Зорькина (22,550).

Участие в соревнованиях, которые проходили в закрытом режиме, принимали 115 гимнасток из 23 стран.

На этом чемпионате сборная Украины заняла второе место с шестью медалями, уступив сборной Израиля.

Поздравляем Полину с заслуженной победой и желаем ей спортивных успехов в дальнейшем!

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.