Все больше запорожцев выбирают здоровый образ жизни и спорт

10.09.2016

Все больше запорожцев выбирают здоровый образ жизни и спорт

Сегодня в Украине отмечают День физической культуры и спорта. В Запорожье в парке культуры и отдыха «Дубовая роща» прошел спортивный праздник, посвящённый этому событию. Здесь собрались сотни горожан, среди них начинающие спортсмены, а также победители различных соревнований всеукраинского и международного масштабов, Олимпийских игр прошлых лет, участники Олимпийских игр-2016 года в Рио-де-Жанейро. Присутствовали представители фактически всех видов спорта, которые развиты в нашем крае.

Начался праздник с забега юных спортсменов – участников XXI легкоатлетической эстафеты среди учащихся общеобразовательных учебных учреждений города. Соревновались порядка 350 юных спортсменов в составе 35 команд.

Также прошел турнир по стрит-болу среди юношеских команд. Работали сразу несколько спортивных площадок. Были представлены такие виды спорта как бокс, борьба, гребля, дзюдо, фехтование, ушу, триатлон и другие. В рамках праздника состоялись развлекательные спортивно-массовые мероприятия – турниры по шашкам, дартсу, мини-боулингу. Также все желающие могли поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

На открытии спортивного праздника запорожцев поздравили с Днем физической культуры и спорта Украины, пожелали им успехов и побед заместитель председателя Запорожской областной государственной администрации Эдуард Гугнин, заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Лучшие работники сферы физической культуры и спорта, спортсмены, участники XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро были отмечены почетными знаками Запорожской областной государственной администрации, исполнительного комитета Запорожского городского совета.

- Сегодня у всех людей, которые выбрали спорт праздник. Это действительно так – мы подводим итоги и видим достижения и высокие результаты запорожских спортсменов. Городские власти к вопросам развития спорта подходят системно и комплексно. В этом году на 50% увеличено финансирование спорта. На празднике мы видим много детей и молодежи – это самое главное. Запорожцы выбирают спорт и здоровый образ жизни, - отметил Анатолий Пустоваров.

Также состоялся товарищеский мини-футбольный матч между командами Запорожской областной государственной администрации и Запорожского горисполкома. Представители городской и областной власти сменили костюмы на спортивную форму и на личном примере показали свое отношение к спорту.

9 и 10 сентября на Центральном городском пляже состоялся Кубок города по пляжному волейболу.

Сегодня и завтра в Запорожье проходят гонки среди крейсерских яхт. Место проведения - яхт-клуб «Запорожстали». Начало в 10:00.

С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомиться в разделе «Фотогалерея»


Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в