Вирус Petya не покидает запорожские предприятия : под вопросом зарплаты сотрудников

05.07.2017

Запорожские предприятия никак не могут справиться с последствиями хакерской атаки, прошедшей на прошлой неделе в Украине.

Так, сегодня, 5 июля, во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства запорожского горсовета, стало известно, что в КП «Запорожрынок» не работают компьютерные системы. Директор предприятия Андрей Нетреба должен был прийти на комиссию с отчетом о работе за первое полугодие. Но по скольку на предприятии не работают компьютеры, возникла проблема с доступом к необходимым документам, и потому встреча была отменена.

Кроме того, из собственных источников «Акценту» стало известно, что уже почти неделю не работает компьютерная система на ГП «Ивченко-Прогресс», разрабатывающем и производящем авиадвигатели, в том числе для оборонпрома. В связи с этим, на заводе возникли сложности с выплатой заработной платы, которая должна быть в начале месяца.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в