В Запорожской области полиция обещает защищать фермеров от рейдерства

23.09.2018

В Запорожской области полиция обещает защищать фермеров от рейдерства

В Запорожской области участили случаи рейдерства в сельском хозяйстве. В полиции заявляют, что фермеры могут рассчитывать на защиту.

Как сообщает пресс-служба запорожской полиции, недавно такой случай произошел в Новониколаевском районе в с. Новоукраинка, где злоумышленники собирались захватить зерновой ток.

По данному факту полиция проводит досудебное расследование уголовного производства открытого по признакам ст. 206 Уголовного кодекса Украины.

По информации полиции подобные случаи, связанные с нарушением прав законных владельцев и силовым захватом предприятий, произошли в Киевской, Харьковской, Полтавской и Кировоградской областях. Наиболее громкий и резонансный случай произошел в Харьковской области с попыткой захвтата элеватора, где даже была стрельба из огнестрельного оружия, а в рейдерстве оказались замешаны бывшие сотрудники полиции. Тогда полиция смогла задержать несколько десятков преступников только спустя сутки после общественного резонанса.

В связи с этим Председатель Национальной полиции Сергей Князев провел  видеоселекторное совещанияе с руководителями структурных и территориальных подразделений полиции, в котором  отметил персональную ответственность руководителей на местах и необходимости соответствующего жесткого контроля каждого по предотвращению и расследованию подобных случаев.

В полиции отмечают, что в случае если вы стали очевидцем таких ситуаций, то следует сообщать в правоохранительные органы по тел. 102 или в другой удобный способ.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |