В Запорожской области депутаты на местах требуют отставки «слуг народа» и Кабмина: что случилось

05.12.2019

В Запорожской области депутаты на местах требуют отставки «слуг народа» и Кабмина: что случилось

В нескольких райсоветах Запорожской области сейчас инициируются голосования за обращение к центральной власти с требованием отставки депутатов-мажритарщиков и Кабмина. Всему виной принятый в первом чтении закон о рынке земли.

В Васильевском районе, например, такую инициативу единогласно поддержали все депутаты райсовета, которые присутствовали на голосовании.

,

Претензии, которые высказывают властям:

200 тысяч гектар в одни руки — слишком много и чревато появлением абсолютных монополистов;, закон несет угрозу продовольственной безопасности государства;, селяне, которые живут в определенном районе, должны иметь право самим распоряжаться своей землей;

Требования, которые высказывают властям:

прекратить рассмотрение этого закона;, отставка Кабмина во главе с Гончаруком;, отвод депутатов-мажоритарщиков, которые поддержали это голосование;, провести референдум по этому вопросу;, продолжить мораторий на продажу земли;

Напомним, «За» соответствующий законопроект №2178-10 проголосовали 240 депутатов — 227 из фракции «слуги народа» и 13 внефракционных.

Что касается запорожских народных депутатов, по данным поименного голосования, «за» проголосовали запорожские члены партии «Слуга народа»:

Евгений Шевченко, Марина Никитина, Геннадий Касай, Павел Мельник, Роман Соха, Сергей Штепа, а также «списочники»: Михаил Крячко, Александр Кабанов и Артем Кунаев.

Юлия Яцык, которая даже в Раду пришла с шарфиком «Ні продажу української землі!» — воздержалась.

Что касается мажоритарщика Александра Пономарева из «Оппозиционная платформа – За жизнь», то он на голосовании отсутствовал, как и Запорожский депутат Владимир Кальцев. Стоит отметить, что из 44 депутатов из Фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» отсутствовал 41 нардеп.

Протест продолжается: в Запорожской области на трассу вывезли сельхозтехнику (ФОТО), В Запорожской области протестующие перекрыли трассу: что требуют, Мертвая свинья в гробу и сотни митингующих: что происходит под Верховной Радой (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в