В Запорожье в Южном микрорайоне осенью откроют новую семейную амбулаторию

18.08.2019

В Запорожье в Южном микрорайоне осенью откроют новую семейную амбулаторию

Отделение планируют открыть уже осенью, сейчас здесь уже почти завершен ремонт внутренних помещений.

Как сообщается на сайте Запорожского горсовета, чтобы улучшить качество оказания медицинской помощи жителям Южного микрорайона еще в июне 2016 года было начато строительство еще одной амбулатории семейного врача. Она должна располагаться на первом этаже жилого дома № 20-а по улице Новокузнецкой. Планировалось запустить амбулаторию в работу за полгода после начала строительства, однако на два года реконструкция остановилась и из-за некачественной работы подрядчика пришлось искать новых исполнителей.

В 2019 году строительство возобновили. Для завершения реконструкции предусмотрели около полутора миллиона гривен. Оборудование для амбулатории приобрели еще в 2016 году. За средства местного бюджета закупили необходимую мебель, медицинские инструменты и компьютерную технику. Также был приобретен санитарный автомобиль.В новой амбулатории будут работать 14 семейных врачей и 7 медицинских сестер. Каждый из врачей будет иметь отдельный кабинет для приема и еще один для обслуживания. Предусмотрена также отдельная комната для стерилизации инструментов и санитарная комната, обустроенная под нужды маломобильных человек.После завершения внутренних ремонтных работ подрядная компания возьмется за благоустройство прилегающей территории. В частности здесь оборудуют удобное крыльцо с пандусом и установят освещение.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в