В Запорожье участнику «ДНР» «светит» от 8 до 15 лет лишения свободы

20.04.2017

В Запорожье участнику «ДНР» «светит» от 8 до 15 лет лишения свободы

В Жовтневом районном суде Запорожья заочно собрались судить мужчину за участие в преступной деятельности террористической организации «Донецкая народная республика». 

Прокуратурой Запорожской области по процедуре специального предварительного расследования утвержден обвинительный акт в уголовном производстве, расследуемом СВ УСБУ в Запорожской области, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации).  По этой статье парню грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

По данным прокуратуры Запорожской области следствие показало, что уроженец Запорожья 1985 года рождения в октябре 2014 года из корыстных побуждений вступил в террористическую группу «Отряд особого риска «Легион» террористической организации «ДНР», в составе которой в течение 2014-2017 годов принимал активное участие в преступной деятельности террористической организации «Донецкая Народная Республика».

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в