В Запорожье стартовала акция для первоклассников «Глаза – окно в мир»

12.05.2017

В Запорожье стартовала акция для первоклассников «Глаза – окно в мир»

Сегодня в Запорожье стартовала акция для первоклассников «Глаза – окно в мир». Кампанию по сохранению зрения у детей организовали департамент охраны здоровья городского совета совместно с департаментом образования и науки горсовета.

Цель акции – научить маленьких запорожцев ежедневно правильно ухаживать за своими глазами, чтобы сохранить их здоровыми надолго. В городе за последние годы вырос показатель заболеваний глаз среди учащихся, что натолкнуло врачей на мысль провести практическое занятие с детьми на эту тему.

Первыми участниками акции стали первоклассники Запорожской общеобразовательной школы I-III ступеней №29, расположенной в Днепровском районе. Заведующая педиатрического отделения поликлиники КУ «Запорожская городская многопрофильная клиническая больница №9» Т.Н.Ельцова, детский врач-офтальмолог этого отделения Т.Н.Мироненко и медсестра школы С.М.Храпач, проводя разнообразные конкурсы и игры, напомнили детям, как и почему следует беречь свои глаза, познакомили со строением глаза. Кроме того, дети учились самостоятельно проверять состояние зрения и делать гимнастику для глаз. Участниками сегодняшней акции стали 85 детей, большинство из которых активно принимали участие в конкурсах и отгадывали непростые загадки.

Визиты врача-офтальмолога в эту школу – только начало кампании: до конца мая аналогичные мероприятия пройдут еще в двух запорожских школах - №59 и №100. А уже после начала нового учебного года планируется провести акцию для первоклассников «Глаза – окно в мир» во всех школах города.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в