В Запорожье стартовал новый творческий проект

19.09.2018

В Запорожье стартовал новый творческий проект

Презентация нового творческого проекта состоялась в Туристическом информационном центре, где и в дальнейшем будут проходить все мероприятия, предусмотренные проектом. В рамках Art HUB Zp пройдет цикл лекций по различным видам искусства.

- Мы очень благодарны за эту поддержку. Развитие искусства очень нужно Запорожью. Программа проекта будет направлена на цикл лекций по различным видам искусства: урбанистика, живопись, музыка, фотография, кинематограф, кулинария, ресторанный бизнес, театр. Эти разные темы будут способствовать развитию креативных индустрий в нашем городе. Проект направлен на то, чтобы творческих людей нашего города сделать более видимыми и креативными, чтобы они могли начинать какие-то новые форматы арт-проектов. Я очень рада, что в Запорожье такой проект стартовал, - отметила директор общественной организации «Культпрожектор» Виктория Верес.

С началом проекта его организаторов и запорожцев поздравила директор туристического информационного центра Татьяна Ёрж.

- Туристический информационный центр рад приветствовать такие проекты, которые сегодня очень нужны городу. Этот проект у нас расписан на три месяца, уже есть план лекций. Мы всех приглашаем активно участвовать в жизни города и в создании нового проекта. Мы вместе сделаем очень хорошие культурные и туристические центры притяжения в городе, - отметила директор туристического информационного центра Татьяна Ёрж.

После презентации проекта, в его рамках состоялась первая лекция, посвященная развитию современной фотографии. Провела ее исследовательница фотографии, директор фестиваля Odesa Photo Days Festival Екатерина Радченко.

- Некоторые тенденции, которые существуют в мире, они не существуют в Украине, о них не рассказывают, их не преподают. Нашим украинским фотографам сложнее проходить на международные конкурсы. Мы поговорим об истории и о современной фотографии. Я поделюсь опытом, каким образом фотографы из Украины могут подавать заявки на международные конкурсы, получать стипендии и как продвигать себя как автора, - рассказала Екатерина Радченко.

Во время презентации проекта двое молодых запорожских фотографов получили письма Благодарности от департамента культуры и туризма Запорожского городского совета за участие в фестивале Odesa Photo Days Festival. Кстати, их работы отобраны на международную экспозицию, которая состоится в Корее.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в