В Запорожье пройдет спортивный праздник – «Олимпийский день»

26.05.2017

В Запорожье пройдет спортивный праздник – «Олимпийский день»

В ходе заседания исполкома городского совета утвержден проект решения «Об организации и проведении всеукраинского мероприятия «Олимпийский день». Спортивный праздник пройдет 3 июня с 9:00 до 12:00 в парке «Трудовой славы».

Организатор мероприятия Запорожское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины совместно с департаментом спорта, семьи и молодежи городского совета.

Его цели – привлечение населения – взрослых и детей к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, популяризации олимпийских видов спорта.

По словам директора департамента спорта, семьи и молодежи городского совета Павла Бланка, подобные праздники спорта организованы в других городах Украины.

В рамках «Олимпийского дня» горожане и гости областного центра смогут поучаствовать в олимпийской разминке, легкоатлетическом забеге в своей возрастной группе, пообщаться с прославленными Запорожскими атлетами - чемпионами и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Планируется, что в мероприятии примут участие 20 городских и 14 областных детско-юношеских спортивных школ.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в