В Запорожье прошло обсуждение проекта Программы развития малого и среднего предпринимательства на 2017-2021 гг

12.05.2017

В Запорожье прошло обсуждение проекта Программы развития малого и среднего предпринимательства на 2017-2021 гг

Сегодня в горисполкоме состоялось заседание рабочей группы, в ходе которого прошло обсуждение проекта Программы развития малого и среднего бизнеса на 2017-2021 гг. с внесенными изменениями.

Эта программа была отработана совместно международным экспертом ПРОМИС и бизнес-общественностью Запорожья. Работа над проектом программы была начата в первой половине 2016 года, тогда была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители бизнеса, общественники, депутаты городского совета, специалисты структурных подразделений исполнительных органов власти и эксперты проекта ПРОМИС.

В результате работы рабочей группы был создан проект программы. Среди основных стратегических целей этого документа - улучшение бизнес-климата в городе, совершенствование регуляторной среды для осуществления предпринимательской деятельности, усиление конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса.

Сегодня, в ходе мероприятия, заместитель городского головы Запорожья Валерий Эделев отметил, что в проект Программы внесены предложения и учтены замечания депутатов городского совета, начальников управлений и департаментов. Документ в июне может быть представлен на утверждение сессии городского совета.

- Развитие малого и среднего бизнеса – это одно из тех направлений, которое в значительной степени сможет компенсировать то, что у нас сегодня промплощадка сокращает объемы производства, - отметил Валерий Эделев. - Необходимо создавать условия для увеличения предприятий малого и среднего бизнеса, их эффективной работы и привлечения инвестиций на территорию. А уже дальше малый и средний бизнес найдет возможности развития. Привлечение инвестиций – это основная задача городской власти.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в