В Запорожье проходит международный турнир по волейболу среди ветеранов на кубок «Водолея»

09.02.2018

В Запорожье проходит международный турнир по волейболу среди ветеранов на кубок «Водолея»

С 8 по 10 февраля в Запорожье проходит XVII Международный турнир по волейболу среди ветеранов на кубок «Водолея». Неизменным организатором турнира с момента его основания является Игорь Бирюков, глава Запорожской областной организации ветеранов волейбола, вице-президент Ассоциации ветеранов волейбола Украины.

- В этом году мы отмечаем 17-летие турнира по волейболу среди ветеранов. Соревнования этого года стали самыми масштабными в Украине. Мы собрали 58 команд. Это говорит о престижности турнира. Кроме того, состязания на кубок «Водолея» стали площадкой для подготовки команд к европейским и мировым чемпионатам, - рассказал Игорь Бирюков.

С открытием турнира по волейболу спортсменов поздравил заместитель городского головы Валерий Эделев.

- Количество участников турнира по волейболу, которое растет с каждым годом, говорит о том, что спорт в Запорожье активно развивается. У нас есть талантливые тренеры, у нас есть профессиональные спортсмены, которые показывают высокие результаты на различных соревнованиях. Мы рады приветствовать участников соревнований, желаем всем честной игры, и пусть победит сильнейший, - сказал Валерий Эделев.

Спортсмены разыграют медали в возрастных категориях — 45+, 50+,55+, 60+ ,65+ мужские команды, и 35+, 40+,45+, 50+ 55+ женские команды. Среди участников турнира — мастера спорта, призеры Всемирных игр ветеранов, Чемпионатов мира и Европы, обладатели Кубка Украины.

Запорожье представляют волейболисты из одноименного СК «Запорожье». Ветераны этого клуба, который возглавляет Игорь Бирюков, - чемпионы мира (Финляндия, 2004), победители Всемирных Игр ветеранов (Австралия, 2009). В 2013 году в Турине (Италия) две мужские команды этого клуба в категории 55+ и 60+ завоевали золотые медали всемирных Игр Мастеров.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в