В Запорожье продолжаются рейды по борьбе со стихийными свалками и нарушителями Правил благоустройства города

19.09.2018

В Запорожье продолжаются рейды по борьбе со стихийными свалками и нарушителями Правил благоустройства города

По информации районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району, сегодня был проведен рейд сразу по нескольким улицам с целью предупреждения образования свалок мусора в частном секторе. В ходе таких мероприятий проводится разъяснительная работа с жителями кварталов о необходимости соблюдения правил благоустройства города – вывоза мусора, утилизации опавшей листвы, веток деревьев.

Рейды прошли по улицам Космической, Огородной, Оранжерейной. Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации, которые имеют полномочия на составление админпротоколов, выявили правонарушителя. Житель города пытался выбросить пакеты с мусором в неустановленном для это месте. За правонарушение правил благоустройства территории города состав лен админпротокол по ст.152 КУпАП. Предусмотрен штраф в размере от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан – от 340 до 1360 грн.

Жители частого сектора еще раз проинформированы о графиках вывоза мусора и обязательной оплате согласно заключенным договорам на вывоз ТБО с «Вельтум Запорожье».

Представители районной администрации обращаются к жителям с просьбой поддерживать чистоту и порядок, принимать активное участие в благоустройстве территории.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в