В Запорожье продолжается ремонт внутриквартальных дорог

23.07.2019

В Запорожье продолжается ремонт внутриквартальных дорог

В Заводском районе в этом году ремонтом будет охвачено более 10 тыс. кв. м. внутриквартальных дорог. Сейчас КП «ЭЛУАД» выполняет работы на ул. Былкина, у домов 16, 19, 20. Здесь будет уложен асфальт на площади в тысячу кв. м. - сделают дорожное покрытие, а также подходы к подъездам.

Проконтролировал ход работ городской голова Владимир Буряк.

- В этом году мы планируем отремонтировать около 500 тыс. кв. м. дорог по всему городу. Было мое поручение депутату областного совета Виктору Бусько о рассмотрении на сессии вопроса предоставления субвенции из областного бюджета на ремонт дорог, в случае, если эти средства не будут освоены в области. У нас есть и возможности, и люди, и ресурс, чтобы сделать еще 200 тыс. кв. м, - сказал Владимир Буряк.

Мэр отметил, что ремонт дорог на больших участках выполняет компания «Онур», которая уже закончила работы на трех объектах - проспекте Металлургов, улице Победы и проспекте Юбилейном. В ближайшее время начнется ремонт на улице В. Сергиенко.

- Мы выделили частный сектор в отдельную программу, чтобы восстанавливать его инфраструктуру. В том числе, выполнили большой отрезок на улице Зерновой, - подчеркнул Владимир Буряк.

Во время выездного совещания к мэру обратились жители улицы Армавирской, где из-за аварийной ситуации концерн «Городские тепловые сети» провел разрытие. Владимир Буряк поручил КП «ЭЛУАД» выполнить работы на этом участке. Также, по поручению городского головы, будет рассмотрен вопрос о приведении в порядок сквера, расположенного на улице Былкина, неподалеку от школы №36.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в