В Запорожье привлекают дополнительную технику для вывоза мусора

15.08.2018

В Запорожье привлекают дополнительную технику для вывоза мусора

Арендованный КАМАЗ сегодня работает в частном секторе Шевченковского района Запорожья. Здесь по графику жители выставили твердые бытовые отходы в зеленых пакетах. Необходимость в дополнительном мусоровозе понадобилась, потому что собственная единица техники вышла из строя и нуждается в ремонте.

- Чтобы не возникало перебоев в вывозе мусора наше предприятие привлекает дополнительную технику – до 5 видов. Сегодня мы работаем по графику. Привлечены три дополнительные единицы техники. По этому кварталу работает арендованный КАМАЗ с нашими грузчиками. Также мы вскоре пополним свой автопарк новыми мусоровозами. Первый из них проходит сертификацию. Это 8-кубовый мусоровоз МАЗ, он уже готов и приедет к концу августа. Также заказано еще 5 единиц техники – под них сейчас делают шасси, бункера – производитель в Киеве, - рассказал Игорь Бурчак, генеральный директор ООО «Вельтум-Запорожье».

Предприятие закупит новую технику в рамках меморандума, подписанного с городской властью. Согласно условиям, «Вельтум-Запорожье» подняло тариф на услуги для населения, но взамен взяло на себя обязательство – обновить автопарк на 6 единиц техники, закупить 500 новых контейнеров и еще 478 баков для сортировки вторсырья, поднять зарплату сотрудникам.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в