В Запорожье презентовали выставку работ на индустриальную тематику

19.07.2019

В Запорожье презентовали выставку работ на индустриальную тематику

Выставка состоит из живописных, графических и фоторабот, а также из работ, созданных на пленэре в Мариуполе.

Проект «PostMost» родился по нескольким причинам:

  • первая - это желание рисовать свой город, раскрыть его красоту на полотнах;
  • вторая предпосылка - это посещение городка Бережаны в Тернопольской области, где немногочисленные жители поразили художников теплотой и любовью в рассказах о своем городе и сравнением его с вечным Римом;
  • третьей предпосылкой стало посещение завода и общение с его рабочими, которые очень просили изобразить город в красках.

Цель проекта - сместить акцент негативного восприятия своего города и показать преимущества, за которые его можно любить.

Группа художников стремилась дать возможность горожанам и гостям города увидеть его их глазами, показать красоту, эстетику и величие индустриального и городского пейзажа.

Проект стал возможен благодаря помощи департамента культуры Мариупольского городского совета, программам «Общественный бюджет» и «Cultural briges».

Экспозиция продлится до 6 августа включительно. Посмотреть работы можно в Zaporizhzhia.cityHub по адресу пр. Соборный, 151. Вход свободный.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в