В Запорожье отметили победителей футбольного турнира среди 9-летних

21.08.2019

В Запорожье отметили победителей футбольного турнира среди 9-летних

По результатам соревнований, призовые места распределились следующим образом: «золото» завоевали игроки ФК «Металлург» (г. Запорожье), «серебро» досталось ФК «Славутич» (Запорожье), «бронза» - СК «Киев» (столица).

Для награждения команды выстроились в шеренгу на одном из футбольных полей по улице 12 Апреля. Отличия по итогам соревнований получили и победители в различных номинациях - это лучшие игроки, защитники, полузащитники, вратари, нападающие и тренеры. Торжественную церемонию посетил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Запорожье имеет славную футбольную историю и традиции. Очень многие наши воспитанники играют за выдающиеся клубы, сборную Украины. Именно поэтому мы уделяем большое внимание развитию детского спорта. Турнир завершен. Это результат взаимодействия сплоченной команды родителей, тренеров, спонсоров и городского совета. Я уверен, что положительные результаты не заставят себя ждать - это существенные шаги на пути формирования здорового образа жизни и физической закалки всей нации. Большой футбол - Чемпионаты мира, Лиги чемпионов - берет свое начало из таких вот соревнований. Настроены проводить их и дальше, чтобы как можно больше детей имели возможность заниматься спортом, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Ради участия в противостоянии команды съехались из 5 городов Украины - кроме Запорожья, были представлены также Киев, Бровары, Никополь, Мелитополь и Днепр.

- Турнир выдался очень насыщенным и интересным. Дети получили массу удовольствия и положительных эмоций. Успели раззнакомиться и пообщаться между собой. Такого рода встречи служат залогом будущего успеха, потому что дают возможность юным спортсменам отшлифовать свое мастерство, - рассказал директор запорожской школы футбола «Металлург» Дмитрий Запороженко.

Футбольный турнир «Zaporizhzhya Cup» среди 9-летних игроков в Запорожье состоялся впервые, но организаторы задались целью сделать его ежегодным. Погонять мяч запланировали уже во время осенних каникул - в конце ноября. Ожидают приезда около 30 команд-соперников из разных уголков нашей страны.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в