В Запорожье открыли «свободное пространство» Zaporizhzhia HUB.

14.10.2018

В Запорожье открыли «свободное пространство» Zaporizhzhia HUB.

Как рассказала начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова, Zaporizhzhia HUB - это локация-трансформер, где планируется проводить любые мероприятия, связанные с развитием города

- Zaporizhzhia HUB - это часть нашего большого проекта «Туристический центр Запорожье», локация, где можно свободно воплотить социально важные проекты любой направленности: культурной, туристической, спортивной и тому подобное. Это современное пространство с возможностью проведения мастер-классов, семинаров, тренингов, круглых столов. Также галерейные системы для проведения профессиональных выставок, - рассказала Екатерина Симонова.

В начале мероприятия также была представлена выставка работ запорожских фотографов, посвященная событиям 14 октября. Как рассказал председатель Запорожской областной организации Национального союза фотохудожников Украины Олег Бурбовский, на выставке представлены знаковые для Запорожья события и люди. Здесь есть фотографии ветеранов Второй мировой войны, освободителей Запорожья, нынешних военнослужащих - защитников Украины, казаков, а также виды города. Отдельного внимания заслуживают две фотографии - это вид нашего города из космоса и работа Татьяны Авериной, которую космонавты взяли с собой в космос.

Завершилось открытие свободного пространства автограф-сессией со звездными футболистами ФК «Маэстро», которые сегодня играют товарищеский матч со сборной Запорожья, а вечером поздравят всех запорожцев с Днем города на праздничном концерте.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в