В Запорожье админкомиссия оштрафовала почти 40 правонарушителей

19.07.2019

В Запорожье админкомиссия оштрафовала почти 40 правонарушителей

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 40 протоколов, составленных представителями полиции, городской инспекции по благоустройству, работниками районных администраций.

Большинство протоколов касались нарушения правил благоустройства - несвоевременной уборки и захламления территории возле объектов торговли, размещения незаконной рекламы, проведения самовольных строительных работ, стихийной торговли в неустановленных местах. Так, несколько предпринимателей получили штрафы от 500 до 700 грн за захламление прилегающей территории, отсутствие урн.

Также более десяти протоколов составлены на лиц, которые установили МАФы без разрешительных документов, еще несколько протоколов - за игнорирование требований, которые касаются покоса амброзии на прилегающей территории. К слову, это нарушение приводит к самым большим административным штрафам – 1360 грн для физического лица, 1700 грн – для должностных лиц. По результатам предыдущих заседаний комиссии, за не скошенную амброзию оштрафовали даже коммунальные предприятия города.

Нарушители должны в течение 15 суток оплатить штрафы, также они имеют право оспорить решение админкомиссии, в случае несогласия с ним.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в