В Шевченковском районе продолжаются работы по ликвидации стихийных свалок мусора

12.05.2017

В Шевченковском районе продолжаются работы по ликвидации стихийных свалок мусора

В 2016 году в областном центре была начата системная работа, направленная на ликвидацию стихийных свалок мусора, которые образовывались на протяжении десятилетий. В текущем году во всех районах Запорожья городские власти продолжают приводить территории в надлежащее санитарное состояние.

С начала 2017 года только в Шевченковском районе было убрано и вывезено порядка 600 т мусора. Это 12 объектов, которые были захламлены мусором. Как рассказал заместитель председателя районной администрации Запорожского городского сонета по Шевченковскому району Александр Руденок, преимущественно это территории частного сектора.

- Поставлена задача, привести территории частного сектора в надлежащее санитарное состояние, убрать стихийные свалки мусора. Определены объекты, таких свалок в районе насчитывается порядка 30, выполняется плановая уборка. В работах задействованы две подрядные организации, выигравшие тендер на уборку и вывоз мусора, - отметил Александр Руденок.

Один из таких проблемных участков образовался в частном секторе на пересечении улиц Верещагина и Бочарова. Только за 2016 год эта территория убиралась дважды. Сегодня снова ведутся работы по уборке, мусора накопилось немало – преимущественно бытовые отходы, ненужные вещи и другой мусор, который жители района утилизируют, тем самым загрязняя город и окружающую среду.

- Это окраина частного сектора и высотных домов. В этом году уже большое количество мусора накопилось. Проблема заключается в том, что жители района, которые не заключили договоры на вывоз мусора, или заключили, но не оплачивают, вечером, по ночам выносят мусор сюда. При этом люди экономят 10-20 грн., а на уборку территорий необходимо тратить сотни тысяч гривен. Это те средства, которые могли быть направлены на развитие и благоустройство – ремонты дорог, реконструкцию уличного освещения, установки детских и спортивных площадок, - подчеркнул Александр Руденок.

Работы по ликвидации стихийной свалки образовавшейся на данной территории будут проводиться на протяжении 2-3 дней.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в