В Шевченковском районе обсудили методы борьбы с наркотиками

22.08.2019

В Шевченковском районе обсудили методы борьбы с наркотиками

В заседании приняли участие глава районной администрации Федор Маер, представители Национальной полиции, образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, а также предприятий, учреждений, организаций района, предпринимателей, представителей государственных структур, правоохранительных органов, руководителей ОСМД, ЖСК, квартальных и уличных комитетов.

Старший уполномоченный сектора криминальной полиции Владислав Бодня акцентировал внимание присутствующих на том, что с февраля 2019 году в Шевченковском районе создана рабочая группа по противодействию наркопреступности. За время работы группы зарегистрировано и задокументировано 24 уголовных судопроизводств за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, 20 из них направлено в Шевченковский районный суд для привлечения к ответственности, по 4 уголовным судопроизводствам планируется сообщение о подозрении и направления в суд.

Подводя итоги совещания Федор Маер подчеркнул, что эта проблема не должна остаться только в этом зале, ее необходимо обсудить в каждой семье, в каждом коллективе. Глава районной администрации отметил, что работа по отслеживанию и контролю различных мессенджеров по распространению наркотиков и профилактические рейды в районе продолжатся. Руководителям предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности (ОСМД, ЖСК, квартальные комитеты, общественные организации) поручено активизировать разъяснительную работу среди взрослого населения по противодействию распространению наркомании, выявлять и своевременно устранять рекламные графические изображения и надписи на объектах благоустройства.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в