В МОЗ рассказали, когда могут открыть парки и парикмахерские

24.04.2020

В МОЗ рассказали, когда могут открыть парки и парикмахерские

С 11 мая могут открыть парикмахерские и разрешить посещение парков. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения.

COVID-19 в областях: как изменилась ситуация за сутки

Как отметил главный санитарный врач Виктор Ляшко, Украина готовится к выходу из карантина. Уже 11 мая будут его ослаблять. По его словам, если ситуация будет стабильной без всплеска коронавирусной инфекции, планируют открыть парки. Есть вероятность, что разрешат работу парикмахерских. Оптовую и розничную торговлю разрешат.

Будут определенные ограничения, в которых нужно научиться жить.

Отметим, по словам премьера, ограничения будут смягчать поэтапно при снижении темпов заболеваемости до уровня 5% среднесуточно. В то же время планируется ослабить карантин в 2-3 сферах.

На утро 24 апреля, в Украине зарегистрировано 7647 случаев коронавирусной инфекции. Из них 193 летальные и 601 пациент выздоровел. Таким образом за сутки выявлено 477 новых случаев.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |