В Коммунарском районе председателям ОСМД рассказали об изменениях в программе назначения жилищных субсидий

17.05.2017

В Коммунарском районе председателям ОСМД рассказали об изменениях в программе назначения жилищных субсидий

В районной администрации городского совета по Коммунарскому району прошла встреча с председателями обществ совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов.

Участников мероприятия познакомили с обновленной программой назначения государственных жилищных субсидий. Заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по Коммунарскому району Татьяна Притула рассказала присутствующим об изменениях в законодательстве по предоставлению субсидий.

С 1 мая 2017 года в Украине вступила в действие обновленная программа жилищных субсидий на основании изменений, внесенных правительством 26 апреля 2017 года (постановление № 300) к Постановлению № 848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива».

В связи с этим, в мае управление социальной защиты проведет переназначения субсидий на следующий год и рассчитает ее размеры на летний период, а с октября – на новый отопительный сезон. На все интересующие вопросы работники управления дали исчерпывающие ответы.

В ходе встречи также присутствующим напомнили о необходимости содержать придомовые территории в надлежащем санитарном состоянии, проведения работ по покосу травы.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в