В Александровском районе Запорожья – капитальный ремонт внутриквартальных дорог

22.08.2019

В Александровском районе Запорожья – капитальный ремонт внутриквартальных дорог

Внутриквартальная дорога по ул. И. Франко в Александровском районе никогда не ремонтировалась капитально. Поэтому здесь накопилось немало проблем. По словам местных жителей, вместо асфальта здесь были сплошные ямы.

В рамках второго этапа ремонта внутриквартальных дорог эту улицу включили в список первоочередных объектов. С 15 августа здесь стартовал капитальный ремонт. Подрядчики подошли к выполнению работ комплексно: они устанавливают новые бордюры, поднимают люки на один уровень. Также на объекте произвели замену канализационных пусков. В ходе ремонта рабочие сняли 10 см асфальта. Новый слой составляет 5-7 см. Всего подрядчикам предстоит заменить порядка 1800 квадратных метров асфальтового покрытия.

В целом на ремонт внутриквартальных дорог в Александровском районе из городского бюджета выделено 2,5 млн грн.

- Делаем полностью квартал межу проспектом Соборным, улицами Франко и Слободской. Дальше приступаем уже к работе на улицах Почтовой и Святого Николая. В планах еще восемь адресов. Плюс – подходы к подъездам 900 квадратов, и около 4 тыс. кв. м внутриквартальных дорог мы заасфальтируем в текущем периоде. Чтобы полностью закрыть проблему, нам нужно отремонтировать еще 35 тыс. кв. м дорог, - рассказал председатель Александровской районной администрации Валерий Мостовой.

Ремонт на улице И. Франко закончат в течение 2-3 дней.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в