В Александровском районе после рейдов массово закрываются "наливайки"

21.08.2019

В Александровском районе после рейдов массово закрываются "наливайки"

На территории рынка Анголенко в Александровском районе расположено сразу несколько точек по продаже алкоголя. По результатам проверок общественными организациями и правоохранительными органами большинство из них продают спиртные напитки без документов. Например, такая ситуация по адресу ул. Жуковского, 26, где не только нет необходимой документации, но и внутри полная антисанитария, и как следствие - факты отравления посетителей. По словам местных жителей, в день рейда это заведение не открывалось. Как и несколько соседних.

- У нас на улице проблема - постоянно работает большое количество "наливаек", которые торгуют суррогатом, полиция бездействует. Когда начались постоянные рейды, много таких заведений закрылись. Я постоянно слежу за этой ситуацией, и действительно в течение нескольких дней и даже недель много баров не работают, - рассказала запорожанка Альбина Бовкун.

По словам руководства районной администрации, подобные рейды с участием власти и общественности проводятся постоянно и будут организовываться еще чаще. Точкам, продающим алкоголь без надлежащей документации, угрожают административные взыскания. Если в результате экспертизы алкогольная продукция будет признана контрафактной, ответственным лицам грозит еще и уголовная ответственность.

- Выполняем поручения мэра. Как видим, все "наливайки" района сейчас закрыты. Мы подошли к организации рейдов системно. На прошлой неделе во время рейда конфисковали более 100 единиц товара в одном из нелегальных объектов, который торговал без каких-либо документов на алкоголь. Рейды у нас теперь будут плановые - каждую неделю по несколько раз. Таким образом будем разгонять нелегальных продавцов алкоголя. Цель одна - чтобы "наливаек" в Александровском районе не было, - сказал председатель Александровской районной администрации Валерий Мостовой.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в