Театр «Запорожских казаков» ждет горожан на представления

26.05.2017

Театр «Запорожских казаков» ждет горожан на представления

Жителей Запорожья вновь будет радовать конный театр. Незабываемые впечатления и море позитива будут гарантированы жителям и гостям города при посещении культового места Конного театра «Запорожские казаки». Не секрет, что существуют исторические места, которые на протяжении тысячелетий вызывают у человека удивление, трепет и восторг. Их природная красота и неповторимость остаются в памяти навсегда. 

Есть такое чудное место и в Запорожье. Театр, который хранит традиции казачества Запорожской Сечи расположен на Хортице. В театре работают профессионалы. На театральной сцене стоят казатские курени, кузница, гончарня, зброярня, шорня, стайни, просторный плац, на котором проходит театральное действо, зрительские трибуны. Это все создано в национальном колорите.

Всех, кто решит посетить данный театр, ждет театрализованное представление, которое проходит на импровизированной сцене, программа включает элементы вольтижировки, джигитовки – трюки на конях, работы арапником (кнутом), захватывающие казацкие игры и развлечения. Проводится старинный ритуал «Посвящение в казаки».

Во время выступления «Запорожских казаков» стреляют из пушек, бьют в барабаны и звучит национальная музыка. Благодаря всей атрибутике зритель словно переносится на века назад.

А соблюдением запорожских традиций, мастерством верховой езды и актерским талантом хортицкие казаки снискали себе славу далеко за пределами нашего края. Люди едут на представления издалека: глотнуть свежего воздуха казацкой вольницы и славы, приобщиться к старинному образу жизни, полюбоваться на дивный праздник Конного театра.

После выступления каждый желающий может прокатиться на лошадях, а также приобрести украинские сувениры и изделия кузнеца, изготовленные прямо у вас на глазах. Представлены здесь и традиционные казацкие ремесла. На территории действует ресторан «Козацька залога», где можно отведать традиционные украинские угощения. Увлекательное шоу в сочетании с украинской кухней создадут уникальную атмосферу праздника и вызовут чувство восторга!

Дополнительно организовываются: корпоративные вечеринки, банкеты, семинары, свадьбы, роспись на территории конного театра, выездные выступления, профессиональные праздники, детские дни рождения, выпускные вечера, уроки истории казачества, государственные и православные праздники. К тому же, пребывание в Конном театре украшают выступления творческих коллективов — бандуристы, кобзари, народные ансамбли песни, шоу-балет, фаер-шоу, анимационная группа.

Подробности по телефонам: 067-619-52-90, (061) 701-24-81, (061)213-32-85 и на сайте.

Источник «Вместе»

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

Ситуація на Запорізькому напрямку станом на 28 березня28.03.2024


До уваги операторів ринку харчових продуктів28.03.2024


Військові рф обстріляли Малу Токмачку, Малинівку, Роботине у Запорізькій областіВійськові рф обстріляли Малу Токмачку, Малинівку, Роботине у Запорізькій області28.03.2024


Поранено 2 жінки внаслідок нічних обстрілів Запоріжжя. Житлові будинки горілиПоранено 2 жінки внаслідок нічних обстрілів Запоріжжя. Житлові будинки горіли28.03.2024


Загальні втрати ворога зростаютьЗагальні втрати ворога зростають28.03.2024


Директора комунального підприємства судитимуть за розтрату 800 тис. грн на будматеріали для ліквідації наслідків обстрілів у Запоріжжі28.03.2024


Пам’яті водія тролейбуса, який загинув під час масованого ворожого удару по Запоріжжю28.03.2024


Трьом урядовцям рф, які залучили Бердянський морпорт для перекидання російських військ на фронт, заочно повідомили про підозру28.03.2024


Щодо наслідків ворожого обстрілуЩодо наслідків ворожого обстрілу28.03.2024


У тимчасово окупованій Андріївці Бердянського району збільшилася кількість тварин, хворих на сказУ тимчасово окупованій Андріївці Бердянського району збільшилася кількість тварин, хворих на сказ28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в