Стало известно, кто из запорожских нардепов больше всего получил субвенций для своего округа

22.09.2018

Стало известно, кто из запорожских нардепов больше всего получил субвенций для своего округа

В движении «Чесно» проанализировали распределение субвенций между депуттами-мажоритащиками в Запорожской области.

Как известно, Запорожскую область в Верховной Раде представляют 9 депутатов избранных по мажоритарной системе. Преимущественно это представители «Блока Петра Порошенко» (БПП) и группы «Воля народа».
Всего на регион в 2017 году было выделено  почти 240 млн грн субвенций.

Примечательно, что треть средств (68,1 млн грн) пошла на округ  экс-регионала из группы «Воля народу» Алексндра Пономарева.  При этом как сообщают в «Честно», часть денег направленных в Бердянск и район, освоили его же фирмы. На втором месте — бизнес-партнер Пономарева, представитель БПП Сергей Валентиров, избранный по округу с центром в Токмаке — на его округ ушло 37,2 млн грн субвенций. На третьем месте Вадим Кривохатько. Ему удалось выбить для своего аграрного округа с центром в Пологах 35,1 млн грн

А вот в  Мелитополь субвенция зашла не от Егвений Балицкого («Оппоблок»), а от неместной депутата-списочницы с БПП Марии Ионовой. Округа  БППшников Артюшенко и Фролова не получили ни копейки. Однако, аналитики «Честно» отмечают, что это может быть связано с тем, что выделенные средства предназначались для объектов инфраструктуры, которые используются также избирателями других округов. В таких случаев эти данные не учитывались.

Также в движении «Честно» проанализировали как запорожские нардепы голосовали за изменения в Избирательный кодекс. Из 9 нардепов его поддержали только 4. Подробно о предлагаемых  изменениях в избирательной законодательстве читайте в нашем материале: Новый избирательный кодекс: кто из запорожских политиков выиграет, а кто проиграет от внесенных изменений

zapor1

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в