Renault рассматривает сотрудничество с запорожским ЗАЗом

06.07.2020

Renault рассматривает сотрудничество с запорожским ЗАЗом

Сейчас вопрос сотрудничества остается на повестке дня.

Об этом во время своего визита в Запорожье сообщил посол Франции в Украине Этье де Понсен, пишет Актуально.

Посол отметил, что французский бизнес заинтересован усилить инвестиционное присутствие в Украине, в частности в Запорожской области:

«Чтобы это произошло, нам необходимы прозрачные и стабильные юридическое и бизнес-поля. В частности, речь идет о необходимости внедрения норм, которые сделают возможным заключение концессионных соглашений, работы в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас ситуация с этим в Украине еще не является благоприятной. И именно это определенным образом сдерживает приход крупных французских компаний,» — сказал он.

Также Этьен де Понсен подтвердил, что рассматривается возможность реализации проекта корпорации Renault и запорожского ЗАЗа. Речь идет о производстве автомобилей Lada бренда Groupe Renault.«Об этом говорилось до кризиса, но сейчас именно этот кризис заставил компанию Рено, которая рассматривает эту возможность немного затормозить и придержать его реализацию. Дело в том, что как вам известно, сейчас вся мировая автопромышленность находится в затруднительном положении и, возможно, это повлияет перспективы реализации этого проекта», — сообщил посол.

Впрочем, как отметил посол, вопросы реализации проекта остаются на повестке дня и решение будет приниматься.

Отметим, с января 2017 Lada является брендом Groupe Renault, французского производителя, представленного в 135 странах.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в