Оставшийся без глаза запорожец: суд отправил в СИЗО подозреваемого, свидетели рассказали подробности (ВИДЕО)

23.10.2018

Оставшийся без глаза запорожец: суд отправил в СИЗО подозреваемого, свидетели рассказали подробности (ВИДЕО)

Коммунарский районный суд определили меру пресечения для жителя Запорожья Дениса Никитенко, который подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений Сергею Бондаренко, заступившемуся за соседку, которую избивал Никитенко.  Как уже писал «Акцент», результатом этой ужасной истории стало то, что Сергей Бондаренко лишился левого глаза и стал инвалидом.

Вчера, 22 октября, Коммунарский районный суд определил меру пресечения для подозреваемого. На 2 месяца Денис Никитенко будет помещен в СИЗО. Сторона защиты считает такое решение необоснованным и будет подавать апелляцию.

Как рассказали «Акценту» свидетели происшедшей трагедии, ее могло бы не быть, если бы вызванный наряд патрульной полиции приехал на место конфликта.

Конфликт начался с того, что Денис Никитенко в подъезде дома по ул. Космическая, 116 избивал девушку Татьяну, местную жительницу.  Мама Алины Бондаренко, жены потерпевшего Сергея Бондаренко увидела и забрала ее к себе в квартиру. После этого Никитенко, который был сильно пьян, начал ломиться в двери квартиры, в которой находились также еще 2 мальчика 10 лет, которые перепугались. Первый звонок был сделан в полицию в 19:33, в котором было сообщено, что девушка не сможет выйти из квартиры, ее поджидает агрессивно настроенный мужчина.

После этого приехали Алина и Сергей Бондаренко, которым о конфликте сообщили дети. Никитенко начал вести себя вызывающе по отношению к Алине Бондаренко, после к конфликту уже подключился Сергей и завязалась драка. В это же время  поступило еще несколько звонков в полицию от местных жителей, что нужен срочно наряд полиции.

Однако правоохранителей не было, в итоге физически сильный Никитенко, несмотря на то, что был очевидно пьяный, повалил на землю Сергея Бондаренко. На улицу выбежали  соседи, которые в итоге «отбили» Сергея у Дениса Никитенко. Прошло еще несколько минут, подозреваемый вернулся, в это время все участники стояли возле подъезда, все еще ожидая наряд патрульных. Никитенко вернулся и неожиданно нанес сильный удар Сергею Бондаренко в лицо, после чего тому стало плохо, и была вызвана скорая помощь. Местные жители отогнали Никитенко, после этого он еще несколько минут был в кафе, сидел, выпивал. Парень, живущий в одном из подъездов дома, даже следил за Никитенко, все еще ожидая приезда полиции. Но в итоге Никитенко сел в маршрутку и уехал к себе домой.

После ночью к Татьяне, которую избивал Никитенко, приехали следователи, которые намеревались опросить ее как свидетельницу (в это время Сергею Бондаренко уже была проведена операция в 3-й больнице, в результате которой спасти глаз не удалось, и его жена Алина уже написала в райотделе заявление на Никитенко — прим. авт.). Татьяна указала, где живет Никитенко (это оказался поселок ДД), полиция туда поехала и задержала подозреваемого.

Примечательно, что всего по словам местных жителей, было 5 вызовов на 102, но в итоге спустя почти час от первого вызова приехал не наряд патрульной полиции, а сотрудники спецподразделения НП, которые находились рядом и перехватили вызов. Как сообщили на заседании суда, оказалось, что не было свободных патрулей — одна бабушка что-то вынесла из «Варуса» , а также был вызов на смерть человека.

Что касается Дениса Никитенко, то известно, что он работает на «Мотор-Сич», его мама занимает руководящую должность, живет он на поселке ДД. Ранее Никитенко уже конфликтовал в этом доме, избивая и Татьяну и ее маму. Сама Татьяна говорит, что ранее ее с Денисом связывали близкие отношения, но последний конфликт окончательно открыл ей глаза. Девушка также написала заявление в полицию и просит признать ее потерпевшей.

Кроме неприезда полиции, еще одной проблемой оказалась работа медиков — в 5-й больнице, куда Сергея первоначально доставила Скорая помощь, отказались ему проводить операцию и перенаправили в 3-ю больницу, при чем не на сантранспорте, а на такси, о чем «Акцент» подробно писал в предыдущем материале. В итоге на операционный стол Сергей Бондаренко попал спустя почти три часа с момента получения фатального удара.

44550216_1954753491273601_6556142868673593344_n (1)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

Колишніх керівників «Запорізького електровозоремонтного заводу» засуджено до позбавлення воліКолишніх керівників «Запорізького електровозоремонтного заводу» засуджено до позбавлення волі30.04.2024


Концерн МТМ готується до нового опалювального сезонуКонцерн МТМ готується до нового опалювального сезону30.04.2024


На Запоріжжі викрили браконьєрів, які завдали збитків екосистемі держави в розмірі 3 250 000 грн30.04.2024


Загальні втрати ворога зростаютьЗагальні втрати ворога зростають30.04.2024


У Запоріжжі відбудеться прощання з Героєм, учасником АТО, який мужньо боронив державуУ Запоріжжі відбудеться прощання з Героєм, учасником АТО, який мужньо боронив державу30.04.2024


Військові рф використовують територію ЗАЕС для тренування екіпажів FPV-дронів, – БабельВійськові рф використовують територію ЗАЕС для тренування екіпажів FPV-дронів, – Бабель29.04.2024


Як уникнути призову на строкову службу до армії рф мешканцям ТОТ частини Запорізької областіЯк уникнути призову на строкову службу до армії рф мешканцям ТОТ частини Запорізької області29.04.2024


Студенти запорізького університету випустили газету «StudPOL»Студенти запорізького університету випустили газету «StudPOL»29.04.2024


24-річний агроном за допомогою квадрокоптера відстежував колони окупантів: історія загиблого мешканця Гуляйполя24-річний агроном за допомогою квадрокоптера відстежував колони окупантів: історія загиблого мешканця Гуляйполя29.04.2024


Мешканців Запоріжжя та Запорізької області попередили про сильні пориви вітруМешканців Запоріжжя та Запорізької області попередили про сильні пориви вітру29.04.2024


Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |