Около 1500 запорожских велосипедистов стали участниками «Яркой гонки»

22.10.2018

Около 1500 запорожских велосипедистов стали участниками «Яркой гонки»

Мероприятие стартовало от Запорожской мэрии. Участники велогонки отправились в заезд по бульвару Шевченко, выехали на Набережную магистраль и финишировали на каскаде фонтанов «Радуга». Здесь состоялось официальное открытие велопробега. С приветствиями к участникам обратились организаторы события, представители городской власти.

- Велосипедное движение — это движение за здоровый и спортивный образ жизни. Приятно, что собралось так много запорожцев, чтобы активно провести выходной день в хорошей компании и в здоровой обстановке. Уверен, что в следующем году также будет много событий. В том году мы поставили себе цель проводить в городе больше ярких событий. И это удалось. Мы провели много культурных и спортивных мероприятий, музыкальных фестивалей. Город всегда будет поддерживать подобные мероприятия, - рассказал Анатолий Пустоваров, заместитель городского головы Запорожья.

На каскаде фонтанов «Радуга» для участников подготовили несколько трасс для соревнований. Трасса кросс-кантри с подъемами и ямами – для езды с препятствиями. Ее протяженность – 650 метров. Соревнование на этом участке проходило в несколько этапов, на каждом из которых постепенно выбывали участники.

Еще одна трасса – шоссейная с разворотами, протяженностью почти 30 км. Для этого использовали дорогу Набережной магистрали. На этом участке участникам предстояло пройти 14 кругов. После каждого круга выбывали по 5 человек, которые пришли последними.

Также были локации для самых юных велосипедистов.

Призовой фонд «Яркой гонки» - 50 тыс. грн. Также были подготовлены многочисленные подарки для велолюбителей, выступления профессиональных спикеров, акции от веломагазинов. Генеральным спонсором мероприятия выступил комбинат «Запорожсталь».

- "Яркая гонка" – это продолжение семейных ивентов, которые у нас в этом году стартовали. Это и яркий заплыв, и яркий забег. Я считаю, что таких мероприятий в Запорожье должно быть как можно больше, потому что они популяризируют здоровый образ жизни, развитие физической культуры и спорта. Комбинат «Запорожсталь» поддерживает такие направления не на словах, а на деле. Сегодня, например, сотни запорожсталевцев в составе корпоративной команды принимают участие в этом велопробеге, - рассказал журналистам Сергей Ильченко, руководитель молодежной организации ПАО «Запорожсталь».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в