Не проработали и года: в Запорожье прекратил работу коммунальный перевозчик

20.04.2017

Не проработали и года: в Запорожье прекратил работу коммунальный перевозчик

С 20 апреля прекратило свою работу КП «Автохозяйство» Запорожского областного совета.

Запорожская государственная администрация в одностороннем порядке разорвала договор с предприятием, собщается на сайте ОГА.

«Автохозяйство», помпезно представленное летом 2016 года, обслуживало ряд пригородных маршрутов  общего пользования Запорожье (АС-1) — Малокатериновка, Запорожье (АС-1) — Кушугум (остановка ст. Осетровка) и Запорожье (АС-2) — Кушугум (ул. Зразкова).

Причиной расторжения договора стали многократные жалобы пассажиров на работу перевозчика, «Акцент» об этом писал неоднократно. Последний случай произошел вчера. О нем на своей странице в социальной сети сообщил депутат Запорожского областного совета, житель Кушугума, Дмитрий Майстро. Водитель-хам маршрута № 202  (Запорожье – Кушугум) Владимир Бабенов  не только отказывался бесплатно перевозить пассажиров льготных категорий, но еще и применял грубую физическую силу к пожилым людям. И такие жалобы, по словам депутата, поступали регулярно. 

Мы обратились к Дмитрию с просьбой прокомментировать сегодняшнее решение облгосадминистрации.

«Конечно, очень жаль что этот проект не удался. Создавалось предприятие по инициативе облгосадминистрации, деньги выделял облсовет. Очень много было допущено ошибок. Автобусы были старые, к тому же «Автохозяйство» их арендовало, за последние полгода сменилось 4 директора предприятия, было зафиксировано 88 жалоб со стороны пассажиров. Облсовет на последней сессии, к сожалению отказался выделять средства на покупку автобусов. Я, как житель Кушугума сам неоднократно сталкивался с хамским отношением водителей по отношению к пассажирам. Пассажирам льготных категорий постоянно отказывали в праве на бесплатный проезд, водители на конечных остановках не забирали пенсионеров, нарушался график движения автобусов.

Сейчас будет работать временный перевозчик, а когда будет проводиться  новый конкурс, считаю что нужно четко прописывать требования: все транспортные средства должны быть в надлежащем техническом состоянии, обязательно необходимо обеспечить право на льготный проезд, также машины должны быть оборудованы системой GPS».

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в