На запорожском курорте к людям приплыли дельфины (ВИДЕО)

19.08.2019

На запорожском курорте к людям приплыли дельфины (ВИДЕО)

Отдыхающие на заповедном острове Бирючем были приятно удивлены появлением в море этих благородных млекопитающих.

Так, стая дельфинов-азовок подплыла практически к самому берегу и без страха резвилась в воде. Курортникам удалось запечатлеть заплыв дельфинов на камеру мобильного телефона.

Стоит отметить, что популяция дельфинов в акватории Азовского моря в этом году значительно возросла и данная тенденция не может не радовать.

По словам специалистов, это связано с сокращением промышленного вылова рыбы и повышением солености Азовского моря.

Чаще всего дельфинов-азовок встречают в Кирилловке и в акватории Утлюкского лимана. Стоит отметить, что данный вид дельфинов занесен в Красную книгу Украины и находится под защитой государства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Плещемся в азовском море вместе с дельфинчиками 🐬🐬🐬. Удивительное место остров Берючий 🌳🍀☘️🌿🍃, спокойное, тихое, слышно и видно только море, дальше на 20 км. от типичной Кирилловки, въезд на него регулируются пост-контролем, и тем самым соблюдается чистота и естественная, девственная природа данного места. 🐬🐌🐚🐳🐢🦎🐾🦆🦢 Давольно часто тут можно наблюдать дельфинов. 🐬🐬🐬🤗😍🧐🤫😋 . . . #берючий #дельфины🐬#дельфинчики🐬🐬🐬#кирилловка #Азовскоеморе2019🌊🌊🌊 #невероятноенофакт🧐 #семейКа #перманентныймакияжзапорожье #перманентныймакияж #татуажзапорожье #пудровыебровизапорожье #пудровыеброви #Кармазина_Татьяна #permablend #karmazina_pm

Публикация от Татьяна Кармазина (@karmazina_tetiana_permanent) 15 Авг 2019 в 11:51 PDT

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в