На «Запорожстали» праздничное мероприятие ко Дню металлурга провели на реконструированной проходной

19.07.2019

На «Запорожстали» праздничное мероприятие ко Дню металлурга провели на реконструированной проходной

Сегодня на ПАО «Запорожсталь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню металлурга. Оно было организовано на Центральной проходной комбината. Накануне праздника предприятие завершило ее реконструкцию.

С профессиональным праздником «запорожсталевцев» поздравили генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма, представители областной и городской власти.

Сначала собравшиеся, по предложению Ростислава Шурмы, минутой молчания почтили память Героя Украины Григория Пометуна, одного из самых известных металлургов Украины, который стал прообразом героя фильма «Весна на Заречной улице» Александра Савченко.

Генеральный директор «Запорожстали» подчеркнул, что предприятие сделало все необходимое для того, чтобы реконструкция легендарной проходной комбината завершилась вовремя. Отметим, что именно эту проходную в свое время показывали в известном фильме «Весна на Заречной улице».

- Мы сделали все необходимое, чтобы успеть открыть новую модернизированную проходную. Предоставить ей новый вид, новый стиль. Горжусь тем, что я металлург. Нам по силам любые задачи. Мы построили новую магистраль, которую передадим городу. Гордитесь, что вы металлурги, которые своим трудом строят будущее для своих детей, своего города, - сказал Ростислав Шурма.

К собравшимся обратился и городской голова Владимир Буряк, который много лет проработал на «Запорожстали».

- Приятно находиться здесь. Я благодарен тем, с кем раньше работал, и тем, кто сейчас работает на «Запорожстали». Ведь это мой родной дом, который развивается. Вы - люди труда, своими руками создаете блага и для себя, и для родного города. С такими людьми будущее есть как у предприятия, так и в Запорожья, - отметил Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в