Кабмин предлагает амнистию для 3000 заключенных из-за пандемии

29.04.2020

Кабмин предлагает амнистию для 3000 заключенных из-за пандемии

Кабинет Министров Украины подготовил законопроект №3397 «Об амнистии осужденных», в котором предлагается выпустить на свободу больше 3000 заключенных в связи с пандемией.

Амнистировать часть заключенных хотят для того, не допустить в исправительных учреждениях вспышку коронавируса. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Однако амнистия коснется далеко не всех, а только небольшой категории людей. Так, отпустить на свободу часть хотят несовершеннолетних и женщин, а также мужчин, у которых есть дети в возрасте до 16 лет или дети-инвалидов.

По амнистии смогут выйти осужденные с инвалидностью, больные туберкулезом или онкологическими заболеваниями. Также предлагается выпустить на волю пенсионеров и участников боевых действий.

Если законопроект поддержат депутаты, на свободу смогут выйти 3009 человек.

Напомним, как ранее сообщал «Акцент», в ВСУ заговорили о переносе весеннего призыва. К слову, в Вооруженных силах Украины зафиксировали больше полусотни случаев коронавируса.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |