День Европы в Запорожье прошел насыщенно, ярко и интересно

20.05.2017

День Европы в Запорожье прошел насыщенно, ярко и интересно

Запорожцы и гости областного центра сегодня могли окунуться в культуру и традиции Европы, узнать много нового о европейских странах. В центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» сегодня развернулся целый европейский городок. Здесь прошел городской фестиваль «День Европы в Запорожье». Были представлены страны Европы, распределенные на южную, северную, западную и восточную части.

Открылось мероприятие парадом стран. Торжественно играл оркестр, сцену украсили флаги всех европейских стран и Евросоюза.

- Сегодня мы организовали фестиваль «День Европы», чтобы показать, что Европу надо строить у нас в Запорожье, Украине. Никто кроме нас это не сделает. И посмотрите, сколько людей с этим солидарны. Нам не чужды социальные гарантии, экономическое развитие, верховенство права – все эти европейские ценности нам также необходимы. На праздник пришло много молодежи и семей с детьми. В развитии не может быть границ между странами, людьми. Многие выбирают европейский ход развития, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Многие посетители праздника спешили сфотографироваться у Эйфелевой башни, установленной прямо на поляне Европейского городка и пройти через двери в Европу.

В рамках фестиваля иностранные гости, национальные сообщества и представительства, студенты ВУЗов организовали презентацию европейских стран на отдельных площадках.

Прошел фестиваль европейской уличной еды. Здесь же работал информационный центр по безвизовому режиму. Хорошее настроение гостям дарили аниматоры. Также были разыграны две путевки в Европу. Состоялся концерт. Празднику не помешал даже внезапно начавшийся проливной дождь. Фестиваль посетили тысячи запорожцев и гостей областного центра.

Фотоотчет




Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в