Акции вместо субботников, центр молодежи и Запорожье без IT-сферы: итоги заседания молодежного горсовета

21.04.2017

Акции вместо субботников, центр молодежи и Запорожье без IT-сферы: итоги заседания молодежного горсовета

Вчера, 20 апреля, прошло заседание Городского молодежного совета. Во время проведения собрания было рассмотрено множество вопросов, которые касаются отчетов о работе молодежного совета, а также проведения городских мероприятий.

Было озвучено множество фестивалей, которые совсем скоро пройдут в Запорожье. Такие как: «Урбан фест», «Велодень», «»Фестиваль семьи», «Spring fest» и другие. Мероприятия обещают быть познавательными, спортивными и яркими.

Отдельное внимание было уделено субботникам города. Глава студенческого самоуправления в ЗГИА Владислав Наумов планирует заменить понятие «субботник», на более увлекательный процесс и называть его «социально-ответственной акцией».

Также, заместитель директора по общим вопросам в Запорожском областном центре молодежи Ярослав Храпский рассказал о проблемах и планах учреждения. По его словам молодежным центром с 2007 года никто не интересуется, а также  не хватает финансирования. Денежные средства, которые выделяют на центр уходят на оплату коммунальных услуг и выдачу заработных плат. Планируют создать большой концертный зал, коворкинги, кампус и сооружение в стиле амфитеатра. Ярослав желает изменить рабочий график центра и сделать его с 08.00 до 22.00. В таком случае они смогут дать несколько рабочих мест на должность администратора. Данное решение было поддержано молодежными депутатами.

К сожалению, не был внесен в повестку дня вопрос о внедрении концепции развития IT-сферы в Запорожье, предложенный Артемом Кучерявым.  По результатам голосования 6-за, 12-против, 8-воздержались, 1-не голосовал. Прозвучала идея перенести этот вопрос на следующее заседание. Секретарь комиссии Анна Югрина отметила, что в  повестке и без того много вопросов  — не до IT-сферы.

Зато нашлось время на рассказы о поездке запорожского молодежного мэра Сергей Ильченко в город-побратим Запорожья Оберхаузен. В этом году планируется планируется и ответный визит — приезд молодежного мэра германского города в Запорожье. Суть сотрудничества в обмене опытом и развитии подобных центров.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в