“Укрпошта” выпустила интерактивную марку с запорожскими казаками

21.12.2020

“Укрпошта” выпустила интерактивную марку с запорожскими казаками

Ко Дню Святого Николая в Украине выпустили первую марку с дополненной реальностью с изображением казаков из популярного мультфильма.

Как сообщает “Укрпочта” на странице в Facebook, с помощью этой марки можно отправить “живое” письмо, сделать видео или фото с героями мультфильма, а также получить поздравление от самих казаков.

Популярный и любимый многими цикл мультфильмов “Как казаки…” начал выходить еще в 1967 году под руководством художника-постановщика Эдуарда Кирича. Он был почетным гостем на презентации марок с изображением героев своего мультфильма.

Всего выпустили 100 тысяч марок стоимостью 9 гривен каждая. “Оживить” казаков можно с помощью дополненной реальности – достаточно скачать приложение WowBox AR. Версии доступны для Android и iOS. Приобрести новые марки можно в почтовых отделениях  в интернет-магазине.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |