«Вельтум-Запорожье» выпускает на маршруты новую автомобильную технику

22.10.2018

«Вельтум-Запорожье» выпускает на маршруты новую автомобильную технику

Автопарк предприятия «Вельтум-Запорожье» не обновлялся на протяжении многих лет. В этом году предприятие подписало меморандум с городом, в котором обязалось улучшить ситуацию с вывозом мусора. Закупка новой техники – одно из условий.

- Мэр города Владимир Буряк поставил задачу – навести порядок с вывозом мусора. Сегодня мы видим первые позитивные перемены. Это новые современные машины, новые контейнеры, которые сейчас постепенно закупаются и поставляются. Все эти условия были прописаны в меморандуме с городом. И на сегодняшний день они выполнены уже на 90%. Я, как представитель городской власти, могу это констатировать, - отметил Юрий Дорошенко, директор КП «Коммунсантрансэкология».

Для закупки шести единиц новой техники предприятие «Вельтум-Запорожье» заключило договор с «Укргазбанк» на предоставление лизинга. Стоимость одного мусоровоза в среднем 3 миллиона гривен. Новая техника более современная, маневренная и вместительная. Так, один новый автомобиль заменяет 4 старых машины. Для примера, старая техника может забирать за один выезд 12-13 контейнеров. Новый мусоровоз вмещает 60-70 мусорных баков.

«Вельтум-Запорожье» закупило автомобили различной вместимости: 1 единица – 8-кубовая, еще 4 единицы – 14-кубовые и один мусоровоз – 20 кубов. По словам представителей предприятия, с такой техникой случаи сбоев по вывозу мусора значительно сократятся.

- Это автомобили на шасси МАЗ с турецкой установкой гидромак. Под эти автомобили наше предприятие разрабатывает новые маршруты, в частности на сегодня в Александровском районе проводится переоборудование контейнеров – забираем контейнеры без колес, вместо них устанавливаются новые баки. В ближайшее время в Александровском районе мы заменим 400 контейнеров, запустим вместо 5 старых автомобилей 2 новых автомобиля МАЗ. Мы уходим от старой техники, от боковой загрузки, от старых контейнеров. Стараемся выходить на европейский уровень работы, - рассказал Игорь Бурчак, генеральный директор предприятия «Вельтум-Запорожье».

На предприятии намерены и в дальшнейшем обновляить автомобильную технику по мере возможностей. В планах – заменить 85-90% автопарка.

Кроме обновления автомобилей, предприятие в этом году закупило 1000 единиц новых контейнерных баков, работает над программой сортировки мусора и строительству новых контейнерных площадок.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в